С 21 по 26 марта 2017 года в Гостином дворе (ул. Ильинка,д.4) пройдет 37-я «Неделя моды в Москве. Сделано в России»

16:16 21.03.2017

Мероприятие проводится Ассоциацией Высокой моды и Прет-а-порте при поддержке Правительства Москвы.

Цель проекта - развитие отечественной индустрии моды, содействие российским дизайнерам в раскрытии творческого потенциала и демонстрации своих достижений, открытие новых имен, популяризация многонационального культурного наследия на российских и международных подиумах, интегрирование креативных разработок дизайнеров в легкую промышленность, создание имиджа Москвы как столицы мировой моды.

Свои коллекции продемонстрируют молодые и перспективные дизайнеры, совмещающие в своих коллекциях современные тенденции и концептуальные критерии fashion-шоу.

По традиции первым шоу, открывающим Неделю моды в Москве, станет показ российского Кутюрье Валентина Юдашкина.

В рамках Недели представлен классический состав дизайнеров, среди которых Виктория Андреянова, Лиза Романюк, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Эрика Зайонц, Галина Васильева, Елена Шипилова, Ольга Куницына, Екатерина Романова, Дора Бланк и многие другие.

Успешные молодые российские дизайнеры – Артем Кривда, Даниил Анциферов, Елена Пискулина, Лолита Зятковская и др. продемонстрируют свои достижения в рамках fashion-шоу.

Международный статус событию придает участие дизайнеров из Франции, Германии, Беларуси.

В новом сезоне - показы финалистов конкурсов молодых дизайнеров «.Ru. Сделано в России» и студенты Института Бизнеса и Дизайна, показы детской одежды, которые проведут бренды STILNYASHKA, LANA2ROCK by JULIA ASUTINA, FUNNY SUNNY и другие.

Важнейшим событием Недели моды станет социальная программа.

В рамках программы состоятся показ фонда «Открытый мир», который продолжит начатую в прошлых сезонах линию проектов поддержки и содействия интеграции инвалидов, и традиционный благотворительный показ «Поможем выпускникам подготовиться к школьному балу».

В рамках деловой программы Недели моды в Москве пройдут лекции, которые предложат начинающим и опытным дизайнерам полный обзор инструментов для продвижения собственного бизнеса.

Расписание модных показов и дефиле, темы семинаров и лекций, а также список участников мероприятия доступны на сайте организатора - МОО «Ассоциация высокой моды и прет-а-порте» - www.fashionweek.ru