Государственные программы города Москвы

Департамент торговли и услуг города Москвы является соисполнителем в реализации Государственной программы города Москвы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы» на 2012-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 11.10.2011 № 477-ПП (ред. от 10.10.2016 № 653-ПП). Координатором программы является Департамент экономической политики и развития города Москвы.

Подпрограмма «Обеспечение эффективности и качества потребительских услуг для населения»

Цель подпрограммы состоит в максимально полном удовлетворении потребностей населения в товарах и услугах за счет эффективного, сбалансированного развития инфраструктуры отрасли, создания благоприятных условий для роста предпринимательской активности, конкуренции и обеспечения продовольственной безопасности города Москвы.

Для достижения поставленной цели подпрограмма предусматривает решение следующих взаимоувязанных задач:

- обеспечение доступности и качества услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

- обеспечение доступности и качества услуг в сфере ярмарочной торговли;

- обеспечение доступности и качества услуг в ритуальной сфере

- поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса города;

- обеспечение продовольственной безопасности города Москвы.

- Полный текст программы

- Паспорт подпрограммы

- Показатели подпрограммы

- Финансовое обеспечение подпрограммы за счет средств бюджета города Москвы