Государственные программы города Москвы

Департамент торговли и услуг города Москвы является соисполнителем в реализации Государственной программы города Москвы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 11.10.2011 № 477-ПП. Координатором программы является Департамент экономической политики и развития города Москвы.
Подпрограмма «Обеспечение эффективности и качества потребительских услуг для населения»
Цель подпрограммы состоит в максимально полном удовлетворении потребностей населения в товарах и услугах за счет эффективного, сбалансированного развития инфраструктуры отрасли, создания благоприятных условий для роста предпринимательской активности, конкуренции и обеспечения продовольственной безопасности города Москвы.
Для достижения поставленной цели подпрограмма предусматривает решение следующих взаимоувязанных задач:
- обеспечение доступности и качества услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания;
- обеспечение доступности и качества услуг в сфере ярмарочной торговли;
- обеспечение доступности и качества услуг в ритуальной сфере
- поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса города;
- обеспечение продовольственной безопасности города Москвы.

Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы», подпрограмма «Обеспечение эффективности и качества потребительских услуг для населения»